|
ジュニア アイドル ・ U-15 写真集2
お宝写真集コーナー Vol.2
|
||||

ジュニアアイドル お宝雑誌メニュー ジュニアアイドル お宝写真集メニュー
U-15 ・ ジュニア アイドル お宝写真集(16歳以下) |
| 商品No JP16-U001A カバー : 本体 : 美品(帯つき) 売り切れです。 商品No JP16-U001S カバー・本体 :美品(帯つき)(直筆サイン入り) 売約済みです。 商品No JP16-U001 カバー : 並み上 本体 : 美品(帯少々イタミ) 販売価格 2900円 わたあめ ・ 岩井七世 1st 写真集
NHK 「天才てれびくんワイド」に出演 岩井七世ちゃんのファースト写真集
超お宝 岩井七世 ちゃんの直筆サイン入り !!!! 2002/3 辰巳出版 定価 2500円 | ||
商品No JP16-U041A カバー :本体 : 美品(帯つき) 売り切れです。 はっか ・ 岩井七世 セカンド 写真集 NHK教育 「天才てれびくんMAX」や雑誌 ラブベリーで大活躍の 岩井七世 ちゃん !! 制服、ビキニ、ブルマー、テニスウェア姿など 2003/11 辰巳出版 定価 2625円 | |||
| 商品No JP16-U002 カバー : 本体 : 美品(帯付き) 販売価格 3000円 羽根 ・ 村田ちひろ(10歳) 1st 写真集 NHK 「天才てれびくんワイド」に出演 村田ちひろちゃんのファースト写真集 TV ->「天才てれびくんワイド」(NHK)・「いつみても波乱万丈」(NTV)・「モグモグゴンボ」(NTV) CM -> 「浅漬の素」(エバラ食品)・「朝日ソーラー販売」・「キッズブランド」(日本マクドナルド) 2002/10 辰巳出版 定価 2500円 | ||
商品No JP16-U003 カバー : 本体 : 美品(帯少々イタミ) 売り切れです。 商品No JP16-U003A カバー : 本体 : 美品(帯付き) 販売価格 3000円 プール ・ 飯田里穂 1st 写真集 NHK 「天才てれびくんMAX」に出演 飯田里穂 ちゃんのファースト写真集 かわいいスクール水着、制服姿が満載 !!! 2003/6 辰巳出版 定価 2500円 | |||
商品No JP17-U123 カバー 、本体 : 美品(帯付き) 売り切れです。 商品No K184-P4485 カバー 、本体 : 美品(帯付き) 販売価格 3.850円 水の花 〜あおいはな〜 森林恵理奈 写真集 美少女写真集5 SANWA MOOK 撮影:小町剛廣 13歳の天然美少女 森林恵理奈 ちゃんのファースト写真集 !!! スクール水着、制服、ブルマー姿など !!! 2002/8 三和出版 定価 2500円 | |||
| 商品No JP16-U004 カバー : 本体 : 美品(帯付き) 販売価格 2800円 瞳☆キララ ・ 川口瑛理奈 1st 写真集 瑛理奈ちゃんとキララ 出会いの夏 !! 川口瑛理奈ちゃんのファースト写真集 2002/11 英知出版 定価 2300円 | ||
| 商品No JP16-U005 カバー : 本体 : 美品(帯付き) 売り切れです。 Tiny Angel ・ タイニー エンジェル 清水澪・原田舞美・芹沢みもり 小学生 ジュニアアイドルのピュアな魅力が満載 !!! 2002/9 心交社 定価 2310円 | ||
商品No JP18-U0586 カバー 、本体 : 美品(帯付き) 売り切れです。 商品No K196-P7898 カバー 並上 、本体 美品(帯破れ) 販売価格 4.250円 花美月 加藤美月(10歳) 写真集 Mizuki Kato 撮影:荒木秀明 10歳の 加藤美月 ちゃん セカンド写真集 !!! スクール水着、ブルマー、ビキニ、水着姿ほか 2006/10 心交社 定価 2310円 | |||
商品No JP18-U0588 カバー 、本体 美品(帯付き) 売り切れです。 商品No K196-P7899 カバー 、本体 美品(帯付き) 販売価格 4.250円 Sweet Marie 海野真理亜(10歳) 1st 写真集 Maria Umino 撮影:荒木秀明 笑顔がキュート、小学生ジュニアアイドル 海野真理亜 ちゃん10歳 !!! スクール水着、ブルマー、ビキニ、水着姿ほか 2006/11 心交社 定価 2310円 | |||
商品No JP16-U011 カバー : 本体 : 美品(帯付き) 売り切れです。 もえの神様・ 桐村萌絵 写真集 巨乳・ビキニ・制服姿と3拍子揃った 萌絵ちゃんのかわいい写真集ですよ。 !!! 2002/9 竹書房 定価 2400円 | |||
商品No JP16-U037 カバー : 本体 : 美品(ボストカード・帯付き) 売り切れです。 e-tude エチュード 内田莉紗 写真集 舞台 ミュージカル「アニー」主演、劇団四季「ライオンキング」ヤングナラ役・TV テレビ東京「おはスタ」・NHK教育「ティーンズTV Go!Go! ボランティア」・CM 小学館「ちゃお」イメージキャラクター・ゲーム ディズニー+スクウェア「キングダム ハーツ」カイリ役・雑誌 学習研究社「ピチレモン」レギュラーモデル(ピチモ) 特製ポストカード1枚付き !!! 2002/11 初版 桜桃書房 定価 2625円 | |||
商品No JP16-U038 カバー : 本体 : 美品(帯付き) 売り切れです。 14歳、素肌の有紗 有紗 水着写真集 有紗ちゃんの競泳水着(スク水)やセクシービキニ姿などの水着写真が満載 !!!
TV CBC/TBS系「美少女戦士セーラームーン」黒木ミオ役レギュラー出演中・チャンネルBB/「Vジャンプテレビ」MCレギュラー出演・TX/「Parky Party」レギュラー出演・囲碁・将棋チャンネル 「チャンプ9×9」MCレギュラー出演・NHK教育 「天才てれびくんワイド」レギュラー出演・CX 「笑っていいとも!」(スーパー中学生ゲスト出演)・テレビ東京「おはスタ」・NHK教育「ティーンズTV Go!Go! ボランティア」・雑誌 ぴあ「けっこんぴあ」、白泉社「CANDy」、主婦の友社「mina」「Ray」「Hana*chu」、宝島社「CUTiE」「mini」「spring」、講談社「VoCE」、新潮社「nicola」、実業之日本社「My Birthday」、世界文化社「GRACEFUL Wedding」、光文社「Bridal Note」「JJ bis」、アシェット婦人画報社「25ansウエディング」「Vingtaine」、リクルート「ゼクシィ」 新美容出版「しんびよう」 など 2002/12 初版 撮影:荒木秀明 竹書房 定価 2625円 | |||
| 商品No JR14-P008 美品 (帯付き・トレカ付き) 売り切れです。 商品No JR14-P008B カバー 並上 ・本体 美品 (帯・トレカなし) 販売価格 3.600円 まーり びー・藤原ひとみ(14歳) 1st 写真集 ヤングチャンピオン特別編集 TV ラストアライブ「TX・2001、妖精役レギュラー」 ・ CM NTTドコモ「冬のドコモフェアー」などに出演 Jr.アイドル界新星のひとみちゃん !!! 超カワイイひとみちゃん沖縄ロケ1st写真集です。 2001/11 初版 秋田書店 定価 2625円 | ||
商品No PG17-P4258 カバー 並上 ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No A18B-P6181 カバー・本体 美品 販売価格 12.850円
いつでもやさしく 女子中学生デビュー 写真集 町田裕子 13歳 & 赤堀友美 13歳 写真集 オールカラー 美少女2人、13回目の愛メモリー !!! ブルマー、スクール水着、制服、水着姿ほか !!! 1997 レモンクラブ 定価 2500円 | |||
商品No PG14-N110A カバー 美品 ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No PG15-N110B カバー 並上 ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No PG14-N110C カバー 並み ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No PG16-N110B2 カバー 並み、裏下小さい折れ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No PG16-N110A2 カバー 並上 ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No PG16-N110A3 カバー 並上 ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No PG16-N110A4 カバー 並上 ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No K192-P6992 カバー 並上 ・ 本体 美品(帯なし) 販売価格 12.800円 商品No A189-P5932 カバー 美品 ・ 本体 美品(帯付き) 販売価格 17.800円 わたしとボク 小磯絵里奈(13)、松本未来(15) 写真集 絵里奈 ちゃん 未来ちゃん 温泉で水中ノーブラなどきわどいシーン超満載 !!! ブルマー・セーラー服・スクール水着姿 など 1998/11 初版 英知出版 定価 3150円
| |||
商品No PG13-043 カバー並み ・ 本体 : 美品(CD付き) 売り切れです。 商品No PG16-043A カバー並上 ・ 本体 : 美品(CD付き) 販売価格 7.800円 Cuty Fruits・ キューティー フルーツ 織原奈未(15歳) 1st 写真集 織原奈未ちゃんのオリジナルソングとおしゃべりCD付き 1995/3 初版 桜桃書房 定価 3000円 | |||
| 商品No PG14-Y033 カバー ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No PG15-Y033 カバー 並み上 ・ 本体 美品 価格 4200円 TUBOMIU 早春 ・ 五十嵐結花 写真集 15歳・中学生のトキメキとせつなさ 第2弾 セーラー服・ブルマー・スクール水着姿など多数載ってますよ。 1998/3 初版 海王社 定価 2625円 | ||
| 商品No PG15-N300A カバー 本体 : 美品(トレカ・生写真未開封付き) 3 Haruka Suenaga 3 years ・ 末永 遥 写真集 遥ちゃんの12歳から14歳までの成長を記録した300カットに撮りたて150カットをプラス !! 遥ちゃんの3年間をすべて見せます。 ビキニ姿などが満載です !!! 未開封のトレーディングカードと遥ちゃんの秘蔵ナマ写真付きです。 2001/4 初版 講談社 定価 1945円 売り切れです。 | ||
| 商品No PG14-N017 本体 : 美品 カバー : 並上 売り切れです。 商品No PG15-N017A 本体 : 美品 カバー : 並上 売り切れです。 商品No PG15-N017A2 本体 : 美品 カバー : 並上(帯付き) 価格 6000円 ガラスの動物園・モノクロ写真集 前田愛12歳・山口美沙11歳・高橋春香16歳・二見実花11歳 小嶋亜由美15歳・山本朝美13歳・岩田有理13歳 1996/11 初版 英知出版 定価 1800円 | ||
| 商品No PG13-N010 美品・帯少々イタミ 売り切れです。 商品No PG15-N010A 本体 : 美品 カバー : 並上 (帯び付き) 価格 3800円 放課後の天使たち 「新生 トイレの花子さん」 こわさ、かわいさ 200% 前田愛・浜丘麻矢・大村彩子 1998/7 初版 ワニブックス 定価 1575円 | ||
| 商品No PG14-N008B 並み(帯付き) 売り切れです。 商品No PG14-N008A 並み上(帯付き) 売り切れです。 Namaiki・撮影 : 篠山紀信 栗山千明11歳・安達祐実13歳・吉野彩香13歳・浜丘麻矢12歳・安藤希13歳 など 1996/4 新潮社 定価 3600円 | ||
商品No PG14-008A2 カバー 並み上 ・ 本体 : 美品 (帯なし) 売り切れです。 商品No PG14-008A2 カバー 並み上 ・ 本体 : 美品 (帯付き) 売り切れです。 商品No PG14-008A4 カバー 並み上 ・ 本体 : 美品 (帯付き) 売り切れです。 商品No K182-P3524 カバー 、本体 : 美品 (帯付き) 売り切れです。 商品No K183-P4060 カバー 並み ・ 本体 : 美品 (帯なし) 売り切れです。 少女館 (篠山紀信:撮影) チャイドル写真集の原点 !!! 吉野紗香14歳・栗山千明11歳・水谷妃里9歳・鈴木紗綾香10歳・浜丘麻矢13歳 安藤希13歳・小倉星羅10歳・安藤聖12歳 1997/9 新潮社 定価 3400円 | |||
商品No PG16-081A4 カバー・本体 美品(帯つき) 販売価格 5.800円 商品No PG15-081A2 カバー 並み上 ・本体 美品(帯なし) 売り切れです。 商品No PG15-081A3 カバー 並やや上 ・本体 美品(帯なし) 売り切れです。 商品No PG15-081A1 カバー 並上・本体 美品(帯イタミあり) 販売価格 3.950円 秋桜 高松あい(15歳) 1st 写真集 セーラー服・ブルマー・スクール水着姿など多数載ってますよ。 1999/10 初版 バウハウス 定価 2940円 | |||
商品No PG14-P010 カバー並み上 ・本体 美品 販売価格 3.600円 商品No K184-P4535 カバー並み ・本体 美品 販売価格 2.250円 「 A k i 」 大沢安希 1st 写真集 15歳・B85の美少女 大沢安希 水着写真集 !!! 2000/7 初版 彩立館出版 定価 2940円 | |||
| 商品No PG14-098 カバー並 ・本体 美品(帯つき) 売り切れです。 商品No PG14-098A カバー ・本体 美品(帯つき) 売り切れです。 14歳 夏にっき・ 森下加奈 1st 写真集 TBS「3年B組金八先生」の太田アスミ役に出演 制服・スクール水着満載の写真集 !! 2000/8 初版 宙出版 定価 2625円 | ||
商品No PG14-N099 カバー ・ 本体 新品同様 (トレカ1枚付き) 価格 3200円 商品No PG15-N099A カバー ・ 本体 美品 (トレカ1枚付き) 価格 2800円 かわいいゆめ ・ 松田彩香 写真集(15歳) セーラー服姿など見所多数あり 2001/6 初版 辰巳出版 定価 2625円 | |||
商品No JP16-U012 カバー : 本体 : 美品(帯付き) 売約済みです。 FIRST MAGIC ファーストマジック 小島莉子 1st 写真集 2002年 NHK大河ドラマ「利家とまつ」に出演した 小島莉子ちゃんの写真集です。 制服・スクール水着姿も載ってます。 !!! 2002/4 心交社 定価 2310円 | |||
| 商品No JR14-P017 美品 売り切れです。 チュッチュッ ラブ 12・ 長谷川 愛(12歳) 1st 写真集 トミー「キッスサイト」オーディショングランプリ受賞 「ピチレモン」レギュラー出演 2002/6 初版 彩文館出版 定価 2940円 | ||
| 商品No JR14-P018 美品 (新品同様・帯び付き) 売り切れです。 1990〜2002・ 柏 静香(11歳) 1st 写真集 今、新たな領域へ・・・・・ 子供と少女の狭間のきわどい魅力に注目 ・・・ 評論 「北川昌弘」 2002/6 初版 COMPASS 定価 2650円 | ||
商品No JP16-U025 カバー :本体 : 美品 売り切れです。 商品No K192-P7128 カバー並み、本体 並上(帯なし) 販売価格 2.650円 Milky Way 2 山口祥子 1st 写真集 撮影 : 井上一真 セーラー服・ブルマー・スクール水着姿ほか 2002/4 初版 絵美寿出版・桜桃書房 定価 2000円 | |||
| 商品No JR14-P019 美品 (新品同様・帯び付き) 売り切れです。 Milky Way 3・ 大窪優希(14歳) 1st 写真集 撮影 : 井上一真 14歳の優希ちゃん・純粋正統派美少女ですね。 撮影が井上一真さんですから、セーラー服・ブルマー・スクール水着姿もバッチリきまってます。 2002/6 初版 絵美寿出版・桜桃書房 定価 2000円 | ||
商品No JR15-P020A カバー ・本体 美品 (帯び付き) 売り切れです。 商品No K173-P0977 カバー ・本体 美品 (帯びなし) 販売価格 3.900円 Milky Way 4 塩谷瑞季 (13歳) 写真集 たまらなく13歳の超美少女 !!! セーラー服(11P)・赤線入りブルマー(6P)・アリーナの紺スクール水着(4P)・ピンク花柄ビキニ(6P)・白ビキニ(12P)・黄色ビキニ(7P)・黒ビキニ(10P) など 2002/6 初版 絵美寿出版・桜桃書房 定価 2000円 | |||
| 商品No JR14-P004 美品 (新品同様・帯び付き) 販売価格 2200円 The Debut 2「ザ・デビュー」・佐伯彩果 写真集 11歳のニューフェイス !! アイドル界に鮮烈デビュー !! 2001/5 初版 桜桃書房 定価 2200円 | ||
| 商品No PG13-N016A 新品未開封 販売価格 3200円 商品No PG13-N016B 美品(帯なし) 販売価格 2400円 14歳・はつ恋 菊地有香 写真集 第一製薬「メディエード」・花王「ビオレ」などに出演のCF美少女 桜桃書房 定価 2650円 | ||
商品No PG14-006A 本体 : 美品 カバー : 美品 売り切れです。 商品No PG14-006A1 本体 : 美品 カバー : 並上 売り切れです。 商品No PG15-006A3 本体 : 美品 カバー : 並上 売り切れです。 商品No PG14-006A2 本体 : 美品 カバー : 並やや上 売り切れです。 商品No PG14-006B 本体 : 美品 カバー : 並み 売り切れです。 商品No PG16-006A4 本体 : 美品 カバー : 並上 販売価格 14.800円 商品No K184-P4525 本体 : 美品 カバー : 並み 販売価格 10.800円 乳白色の放課後 みるくいろのほうかご 萩原舞 1st 写真集(15歳) サービス画像あり Lucky Crepu特別編集 美少女プライベートコレクションシリーズ 1 セーラー服・ブルマー・スクール水着の多数あり !!! 水濡れセーラー服やランジェリー姿など 1998/3 初版 バウハウス 定価 2415円 |
商品No PG14-N038A カバー : 並み上 本体 : 美品 帯つき 販売価格 2600円 商品No PG16-N038B カバー : 並み上 本体 : 美品 帯なし 販売価格 1400円 dreamer 大村彩子 1st 写真集 (14歳) NHK 連続テレビ小説「甘辛しゃん」・映画「新生 トイレの花子さん」に出演 1999/5 初版 近代映画社 定価 2415円 | |
商品No PG16-N072 カバー並みやや下 ・本体 美品 販売価格 1.900円 商品No PG16-N072A カバー並み上 ・本体 美品 販売価格 3.900円 「Yume」 私を女優にしてください 中村英里 15歳 写真集 レオタード姿の胸ポチなど見所多数あり 1999/6 初版 英知出版 定価 2835円 | |
商品No PG14-N009 新品 売り切れです。 商品No PG14-N009D カバーなし 売り切れです。 商品No K17C-P2984 並上(帯なし) 販売価格 3.450円 商品No PG16-N009A 美品(帯付き) 販売価格 4.000円 from Heart 渡辺かおる 14歳 写真集 撮影 : 井上一真 1996/4 初版 ヒット出版社 定価 2600円 | |
| 商品No PG13-N007A 美品 価格 3900円 商品No PG13-N007B 並み上 売り切れです。 アイドルの宝石箱 (オムニバス) I・P(アイ・ピー) 写真集 Vol.1 下村香織・水沢薫・阿川麻美・佐伯真奈 2001/7 プティアミ ジャパン社 定価 2415円 |
商品No PG13-N007B 並み上 売り切れです。 商品No PG16-N007A 美品 価格 3900円 アイドルの宝石箱 (オムニバス) I・P(アイ・ピー) 写真集 Vol.2 甲田美雪・大江なおみ・浅川千裕・沢田真理子 2001 プティアミ ジャパン社 定価 2415円 | |
商品No PG13-N004A カバー 並上 ・ 本体 美品(帯つき) 売り切れです。 商品No PG13-N004A2 カバー 並みやや上 ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No PG16-N004A3 カバー 並上 ・ 本体 美品(帯つき) 販売価格 5.950円 ブルマをぬがさないで !! (オムニバス) ローティンプレアイドル写真集 撮影・井上一真 現役女子中学生アイドルのもう二度と撮れない禁断ショット満載 !! セーラー服・ブルマー・スクール水着・ステージ衣装 など キューティレモン(村田洋子15歳・羽出直美16歳・栗原由紀子14歳・町野瞳15歳・長谷川夕夏13歳・藤田愛13歳・武居智美14歳・河内貴恵13歳・長谷川亜美13歳・)、ミルキー(蔵屋さおり18歳・渡辺小百合16歳・野島美千代16歳) 1998/8 初版 桜桃書房 定価 2625円 | |
| 商品No PG15-N256 カバー 並み ・ 本体 並み上 売り切れです。 商品No PG15-N256A カバー 並み ・ 本体 美品(帯イタミあり) 販売価格 14.800円 天使のお通り ・ オムニバス 13歳から17歳時に撮影されたアイドル写真集です。 奥菜恵14歳・井上由香理16歳・片岡みゆき15歳・田中規子18歳・棚辺美帆14歳 雛形明子14歳・古川恵実子13歳・山内麻椰17歳・山口リエ15歳・山下恵美子17歳 1994/5 初版 サン出版 定価 2600円 |
| 商品No PG15-M008A カバー 並み上 ・ 本体 美品 (トレカ・帯付き) 売り切れです。 BATTLE ROYALE「バトル・ロワイアル」・前田亜季 写真集 ヤングチャンピオン特別編集 映画「バトル・ロワイヤル」のヒロイン・中川典子役に出演 映画のシーンをおりまぜた写真集です。 「バトル・ロワイヤル」のトレカ1枚付きです。 !!! 2000/12 初版 秋田書店 定価 2500円 |
|
商品No JP16-P024A カバー 並上 ・ 本体 美品 売り切れです。 商品No JP15-P024 カバー 並やや上 ・ 本体 美品 販売価格 1.950円 あき・恋写 前田亜季 写真集 撮影 : 野村誠一 1998/7 初版 ワニブックス 定価 2625円 |
|
商品No JP16-P1458A カバー 並やや上: 本体 美品 売り切れです。 商品No K18C-P6427 カバー 並上: 本体 美品 販売価格 1.950円 あい・恋写 前田愛 写真集 撮影 : 野村誠一 1998/7 初版 ワニブックス 定価 2625円 | |
商品No PG13-053 カバー並み ・ 本体 : 並上(帯びなし) 販売価格 1.850円 商品No PG14-053A カバー ・ 本体 : 美品(帯び付き) 販売価格 3.950円 商品No K18C-P6425 カバー 並上・ 本体 : 美品(帯びなし) 販売価格 1.950円 1311 前田愛・亜季 写真集 前田愛 13歳・前田亜季 11歳 制服・ブルマー姿多数あり 1997/9 第7版(1999) ワニブックス 定価 2100円 | |
| 商品No LT15-P010A 美品 売り切れです。 商品No LT16-P010C 並上・9ページほつれ 売り切れです。 木陰の秘密・ 関本英香 写真集 小型版 レモン文庫 ジャクソン21 定価 2200円 |
| 商品No LT15-P007A 美品 売り切れです。 胸いっぱいの想い・ 桜井みゆき 写真集 小型版 レモン文庫 ジャクソン21 定価 2200円 |
| 商品No LT15-P008A 美品 価格 8.800円 風のフロラシオン・ 水谷里緒 写真集 小型版 レモン文庫 ジャクソン21 定価 2200円 |
商品No LT15-P012A 並みやや上(小型版) 売り切れです。 甘い匂いの休日 ・ 中山美紀 (13歳) 写真集 レモン文庫 6 ジャクソン21 定価 2200円 | |
| 商品No LT15-P009A 美品 価格 4.800円 瞳 恋色 ・ 古賀うき乃 写真集 小型版 プティアミジャパン 定価 1890円 |
| 商品No JP16-U106 表紙、本体 美品 (B6版) 売り切れです。 女子中学生 スクールメイツ ・ (オムニバス) 女子小中学生のブルマー、スクール水着投稿写真が満載です !!! 2003/10 初版 百絵出版(桜桃書房) 定価 1800円 |
新入荷商品 表紙画像で一挙にご紹介!! Ver.2
|
|
|